Факультет морских перевозок и технологий

Национальный университет «Одесская морская академия»

Национальный университет «Одесская морская академия»

Факультет морских перевозок и технологий

Укр Рус

 

Приветствие декана

Друзья!

Наш факультет был создан в 1993 году. Сегодня мы проводим подготовку кадров по специальности с тремя специализациями: «Судовождение на морских и внутренних водных путях», «Судовождение морских, гидрографических судов и выполнение гидрографических работ», «Судовождение морского технического флота и выполнение багермейстерских работ».

После двух лет обучения и прохождения плавательной практики наши курсанты получают свидетельство матроса международного класса. Через четыре года, после получения базового высшего образования, – диплом бакалавра и рабочий диплом вахтенного помощника. Это дает возможность работать вахтенными помощниками капитана на морских судах, на всех типах речных судов, а также судах типа «река – море». После пяти с половиной лет обучения выпускники получают диплом специалиста или магистра, который позволяет занимать должность капитана и старшего помощника капитана на всех типах судов без ограничения. Кроме того, специалисты направления «Судовождение морских, гидрографических судов и выполнение гидрографических работ» могут на научно-исследовательских судах в качестве исследователей выполнять работы по изучению и картографированию морского дна. Специализация «Судовождение морского технического флота и выполнение багермейстерских работ» также дает выпускникам возможность выполнять дноуглубительные работы на специализированных судах в качестве инженеров-операторов.

Приглашаю Вас поступить на наш факультет, получить всестороннее морское образование, ознакомиться с прекрасными традициями этой интересной и суровой профессии, совершенствовать в дальнейшем свои навыки и мастерство, чтобы быть достойным ответственного и почетного звания капитана!

Декан к.т.н. Ворохобин Игорь Игоревич

 

ДЕКАНАТ

Заместитель декана по учебной работе
Дворецкий Виктор Александрович
 
Заместитель декана по воспитательной работе
Гуменюк Николай Иванович
 
Заместитель декана по практике
Кучер Юрий Павлович
 
Заместитель декана по заочной форме обучения
Кульбацкий Андрей Анатольевич
 

Адрес:
65029, г. Одесса, ул. Дидрихсона 13, учебный корпус № 7.
Web: http://www.omma.edu.ua
Тел. 728-25-18.
Можно доехать:
Трамваи №№ 5, 15, 28, 30.
Автобусы №№ 191, 232, 237, 240, 250.
Маршрутные такси №№ 108, 127, 164, 165, 168, 191, 197, 214, 215, 232, 240, 245, 250.